Предохранительные клапаны VHS срабатывают, когда изменение давления внутри силоса представляет опасность для установки. Срабатывание клапана происходит незамедлительно, когда возникает избыточное давление или понижение давления.
Даже при том,что теоретически необходимость в предохранительном клапане никогда не должна появляться, в случае необходимости он должен быть эффективным и надежным.
Предохранительные клапаны VHS состоят из металлического цилиндрического корпуса с соединительным зажимом для соединения с силосом и с вытяжной трубой для соединения с трубопроводом, с эластичной диафрагмой, способной моментально восстановить нормальные условия работы, набора противовесов для удержания закрытого клапана в нормальном положении и защитной крышки.
Технические особенности
- Корпус из углеродистой стали (VHS2731B), покрашенный RAL 7001 (серый металлик), или из нержавеющей стали AISI 304 (VHS2732B)
- Диаметр корпуса ї 273 мм
- Пропускная способность воздуха вплоть до 5.000 м3/ч
- Вытяжная труба для соединения с централизованной аспирирующей установкой
- Данные клапаны рассчитаны на негативное максимальное давление в ї 0,005 атмосфер и на максимальное давление в + 0,05 атмосфер
- По индивидуальному заказу клапаны могут быть отрегулированы для максимального давления от 0,02 атмосфер до 0,08 атмосфер
- Вес: 22 кг
- Малые габариты
- Неприхотливость в техническом обслуживании
- Принцип работы клапана VHS является инновационным. Его специальная диафрагма позволяет избавляться как от избыточного, так и от недостаточного давления.
- Особые характеристики диафрагмы позволяют избегать заторов, например, образования корок материала
- При необходимости, техническое обслуживание и настройка чрезвычайно просты
- Идеален для установки в закрытых помещениях